10:30 — Сбор команд
11:00 — Разминка команд
11:30–15:00 — Игровая часть
15:00–16:00 — Награждение
Регламент турнира — это правила: сколько игроков на поле, какой длительности матчи, сколько их будет. Будет здорово, если вы ознакомитесь с ними до турнира, но ничего страшного, если что-то из этого не запомнится.

Размер площадки 20 на 30 метров
Количество игроков на поле 6 (5 полевых футболисток и вратарь)
Количество запасных игроков — до 4
Длительность 1 матча  15 минут
Перерывы между матчами 20-30 минут
Количество матчей за турнир  4

Ограничения по уровню
К участию в турнире допускаются исключительно начинающие футболистки. Мы будем тщательно проверять заявки, а наши координаторы — следить за игрой футболисток на турнире. Если ваши навыки будут сильно превосходить навыки других участниц, наши координаторы имеют право не допустить вас до дальнейших игр.

Тайм-ауты (перерывы) в игре
Команда может взять 1 тайм-аут за игру длительностью 1 минута. Если команде необходим тайм-аут, нужно обратиться к судье, который останавливает матч и возобновляет его по сигналу по истечении тайм-аута.

Замены
Замены происходят по сигналу судьи в паузе, то есть тогда, когда мяч улетел за пределы поля. Перед заменой следует обратиться к судье и попросить его о замене. Меняться можно неограниченное число раз как угодно — по одной или всем вместе.
Правила игры
Это основные правила. В футболе их, конечно, больше, но нам хватит этих. Если что-то забудете — не проблема, судьи и координаторы турнира ответят на вопросы во время игр или между ними.

Вы также можете ознакомиться с правилами на подготовительных тренировках, которые футбольная школа GirlPower проводит для всех участниц турнира.

Аут
Выход мяча за боковую линию поля. Ввод мяча в игру производится двумя руками броском мяча из-за головы, пятки не отрываются от газона.

Угловой удар
Угловой удар назначается, когда мяч вылетел за линию ворот, последний раз коснувшись игрока обороняющейся команды. Ввод мяча в игру производится с угла поля одной из футболисток атакующей команды. Нужно поставить мяч на угол площадки и ввести его в игру ударом ногой.

Штрафной удар

Штрафной удар назначают, например, за удар соперницы по ноге, игру руками или игру высоко поднятой ногой, так как это небезопасно. Право возобновить игру с места нарушения правил получает команда, на игроке которой нарушили правила. Нужно поставить мяч на место нарушения правил, а после — возобновить игру ударом по воротам соперниц или пасом игроку своей команды.

Пенальти

У каждой команды существует штрафная зона. Это зона вблизи ворот, которые команда защищает. Пенальти назначается, если обороняющаяся команда нарушила правила в своей штрафной зоне. В этом случае мяч устанавливается на расстоянии 9 метров от ворот, а атакующая команда получает право беспрепятственно пробить по воротам. Сразу после удара игра возобновляется, как будто ничего не было, если конечно не был забит гол.

После гола все игроки в командах возвращаются на свои половины поля. Розыгрыш мяча с центра поля производится командой, пропустившей гол.

Желтая карточка
Дается футболистке за серьезное нарушение. Футболистка, получившая 2 желтых карточки, получает красную карточку.

Красная карточка
Дается за очень грубое нарушение правил. Красная карточка означает удаление футболистки с поля до конца игры.

Желтую и красную карточки можно получить не только за физические действия, но и за словесную грубость и неуважение по отношению к другим участницам турнира, а также к судьям и организаторам. В особых случаях красная карточка может означать отстранение футболистки от всех оставшихся игр в турнире.
Как одеться на турнир?
Обувь
Лучше всего, если на ногах будут бутсы-сороконожки или кроссовки с ребристой, нескользящей подошвой. Такая подошва обеспечит лучшее сцепление с газоном. Важно, чтобы обувь не болталась на ноге, а соответствовала вашему размеру.
Одежда
Комплект формы предполагает футболку, шорты/штаны и гетры. Будет здорово, если ваша команда будет в одинаковой форме. Если формы нет, а вы не успеваете ее заказать, достаточно будет всей команде прийти просто в футболках одного цвета. Идеально, если шорты или штаны тоже будут одинакового цвета.
Вода
На турнире в свободном доступе будут бутылки с водой, но если вам комфортнее приехать со своей — мы только за.
Подготовительные тренировки
В апреле футбольная школа GirlPower проведет серию тренировок для всех участниц турнира, на которых вы сможете немного сыграться и разобраться в правилах и нюансах.

Тренировки пройдут в Лужниках на открытом поле. Рядом есть теплые раздевалки с душевыми и парковка. Для участия в турнире посещать тренировки необязательно. Но они помогут вам почувствовать себя увереннее.
Игровая тренировка 29 апреля
Мы собрали обратную связь после турнира, увидели очень много положительных отзывов и мы решили организовать игровую тренировку для всех участниц корпоративного турнира перед длинными майскими каникулами.

На тренировке, которая в этот раз продлится 1,5 часа мы разомнемся, выполним несколько подготовительных упражнений, а после – начнём играть друг с другом, меняясь соперниками каждые 10-15 минут. Примерное игровое время составит 45 минут – этого хватит, чтобы наиграться и не сильно устать.

Совсем необязательно, чтобы на тренировке присутствовала ваша корпоративная команда. Как и на подготовительных тренировках перед игрой мы объединим несколько команд так, чтобы всем было комфортно играть, в том числе тем, кто пришёл один.

Тренировка пройдет в Лужниках на открытом поле. Рядом есть теплые раздевалки с душевыми и парковка.

Стоимость: 700 рублей

Мы советуем приходить за 30 минут до начала тренировки, чтобы, не торопясь, переодеться и дать себе немного времени на всякие непредвиденности.

Вы также можете не ждать
и просто приходить на тренировки GirlPower, которые проходят по
понедельникам и средам с 20:30 до 22:00 в Лужниках. Это тренировки в группе новичков, на которых вам будет интересно, весело и комфортно.

Простая регистрация в у нас на сайте. Все подробности — там же.
Как одеться на подготовительные тренировки?
Главное — вам не нужно покупать специальную футбольную экипировку, чтобы принять участие в подготовительных тренировках женской футбольной школы GirlPower для участниц турнира. Для этого достаточно обычных вещей.

Конечно, в специализированной футбольной экипировке будет комфортнее, но ее не обязательно покупать для подготовительных тренировок. Вот список экипировки, в которой вам будет удобнее, если вам понравится. Если у вас возникнет желание что-то купить, список можно использовать, как подсказку.